Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Спикер спустился в пещеры

Сегодня спикер Совета федерации целый час провел в пещере. В сопровождении председателя парламента Ленинградской области Сергей Миронов посещал уникальный памятник природы поселка Саблино, передает НТВ.

Там расположены 14 пещер общей протяженностью несколько десятков километров. Председатель Совета федерации посетил Левобережную пещеру. Она славится своими озерами и подземной часовней святого Николая Чудотворца.

Это не экстремальный спуск, на чиновников даже не стали надевать специальное оборудование, только каски. Маршрут несложный, весь путь освещен свечками. 20 лет назад Миронов уже был в этих местах. Тогда посещение Саблина было действительно опасным.

Говоря иными словами, сегодня Сергей Миронов тряхнул стариной. Во времена студенчества нынешний спикер Совета федерации множество раз спускался в пещеры. Он учился в Горном институте имени Плеханова. Окончил его в 1980 году, получил диплом геолога.

После этого он часто ходил в экспедиции в Карелию, Сибирь и на Урал. А в конце 80-х по направлению Министерства геологии СССР работал старшим геофизиком аэропартии в Монгольской Народной Республике.

"НТВ" www.ntv.ru