Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Первая в России подземная часовня открывается в Саблинских пещерах под Петербургом

Первая подземная часовня Святого Николая Чудотворца будет освящена в понедельник в Саблинских пещерах под Петербургом, сообщили "Интерфаксу" в ленинградской общественной организации "Сохранение природы и культурного наследия".

Часовня послужит увековечиванию памяти погибших путешественников — географов, геологов, полярников, спелеологов, альпинистов, отдавших свои жизни во имя служения Родине. Она располагается на глубине 15 метров. Площадь зала составляет около 60 кв. м.

Регулярные богослужения в часовне начнутся с января 2006 года.

"Уже сейчас к новому храму проявляют большой интерес и жители Тосненского района и петербуржцы. Многие собираются совершить в ней обряд венчания и крещения своих детей", — рассказали в организации.

Единственная в России подземная часовня создана при содействии Санкт-Петербургской епархии на благотворительные пожертвования ЛООО "Сохранение природы и культурного наследия", а также на пожертвования семьи Шидловских.

www.interfax.ru/