Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Миронов и Сердюков поползают по Саблинским пещерам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая. В ходе визита в Петербург председатель Совета Федерации Сергей Миронов 14 мая посетит памятник природы "Саблинские пещеры", расположенный в Ленинградской области.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе главы Совфеда, компанию в этой вылазке на природу Миронову составят губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и председатель областного Заксобрания Иван Хабаров.

Напоминаем, что памятник природы "Саблинские пещеры" занимает площадь в 220 га. Всего к настоящему времени открыто 14 пещер общей протяженностью в много десятков километров.

С 1999 года природоохранной деятельностью на территории памятника при поддержке местных и областных властей занимается Ленинградская областная общественная организация "Сохранение природы и культурного наследия".

Усилиями энтузиастов благоустроена самая большая из пещер — Левобережная. Ее украшением являются подземная часовня Св. Николая Чудотворца и Юбилейный зал, где традиционно проводится посвящение в геологи и спелеологи. 

www.rosbalt.ru 2000-2009 ИА "Росбалт"