Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Меценатам

Ленинградская областная общественная организация "Сохранение природы и культурного наследия" с 1999 года заботится о Саблинском памятнике природы. Все силы и средства, получаемые в результате проведения экологических и культурно-исторических программ, мы тратим на природоохранные и просветительские мероприятия. Иногда нам помогают. Часть проектов реализована при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области (Гранты Губернатора), Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, Комитета по культуре и туризму Ленинградской области, Администрации Тосненского района Ленинградской области. За что им — огромное спасибо! Искренняя признательность — Администрации Ульяновского городского поселения за отзывчивость и поддержку наших начинаний.
А еще хочется поблагодарить просто людей — обыкновенных, с большой буквы! И, конечно же, с социально-ответственным бизнесом всегда легче преодолевать трудности и реализовывать социальные проекты. 

В осенний период 2023 года около 300 детей школьного возраста из Санкт-Петербурга и Ленинградской области на безвозмездной основе посетили Саблинский памятник природы, в т.ч. Левобережную пещеру. Эколого-познавательные программы с уклоном на биологию и географии были организованы ЛООО "Сохранение природы и культурного наследия" при поддержке АО "Петербургская сбытовая компания". Благодарим социально-ответственный бизнес за помощь в дополнительном образовании детей в окружающем мире!

Новый вариант этого сайта и его мобильную версию помогли создать Сергей и Наталья Игонины — Холдинг «АйБи ГРУПП»: внешнее сетевое управление коммерческой недвижимостью. Основные направления деятельности холдинга: внешнее управление офисной и торговой недвижимостью, строительный контроль и служба заказчика, эксплуатация объектов, брокеридж и консалтинг.

Подземные стеклянные экспозиции Дно древних морей, ПриПризрачный мир, прозрачные короба для коллекции минералов, стеклянные иконы для часовни установлены при содействии Владимира Дмитриевича Шигаева, вице-президента по Восточной Европе Building & Industrial Glass Company AGC Glass Europe.  AGC Glass Europe производит, обрабатывает и реализует листовое стекло для строительства, автомобилестроения и других отраслей промышленности (транспорт, солнечная энергетика и высокие технологии).

Единственная действующая в России подземная Часовня Николая Угодника создана при согласии и содействии Санкт-Петербургской Епархии, силами Ленинградской областной общественной организации «Сохранение природы и культурного наследия» и на благотворительные пожертвования семьи Шидловских. Братья Сергей и Михаил Шидловские и их отец Александр Александрович – руководители группы компаний «Транссфера», лидера российского рынка в области логистики и сопровождения грузов. Семья Шидловских на протяжении многих лет традиционно оказывает поддержку многочисленным гуманитарным проектам и программам. Александр Александрович – президент благотворительного фонда «Транссфера», Сергей Александрович – президент Фонда культурных инициатив выпускников Политехнического университета.

У нас много проектов — ждем новых друзей!
Проекты