Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Гео жемчужина Ленинградской области

30.05.2023

25 мая в гостях у Саблинского памятника природы побывали участники инфо-пресс тура по тематическому маршруту «Научно-популярный туризм. Геологические памятники Ленинградской области», организованного Информационно-туристским центром Ленинградской области совместно с Комитетом по культуре и туризму Ленинградской области.
Гео жемчужина Ленинградской области Напомним, что в Левобережной пещере памятника природы функционирует единственный в России подземный гео-маршрут «Саблинский ГЕО-лабиринт», на котором геологические явления определены и промаркированы. Помимо общеизвестных полезных ископаемых здесь можно встретить такие необычные термины, как skolithos и metazoa, речь о них пойдет дальше. С необходимыми в нашей жизни гео-объектами: песчаником, известняком, диктионемовым сланцем, глауконитом и др., можно познакомиться здесь: https://sablino.net/activity/science_education/sablin.., а лучше записаться на эколого-познавательную программу https://t.me/sablino_otdel_bronirovaniya. Об инфотуре, в котором были и другие интересные гео-места, можно узнать здесь: https://vk.com/wall-203624294_1104