Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

В гостях у теней усадьбы

08.08.2023

"Обитатели" усадьбы Пустынька А.К. Толстого снова встречали гостей.
В гостях у теней усадьбы 8 августа по маршруту театрализованного представления в рамках проекта “Театральные гостинцы Пустыньки” проследовало более 80 жителей и гостей Тосненского района. Переходя из зала в зал Левобережной пещеры, зрители попадали в атмосферу дворянской усадьбы, знакомились с творчеством и досугом А.К. Толстого и его гостей. Иммерсивный формат мероприятий позволил прочувствовать таинственный мир пещеры и приобщиться к духовным ценностям. Зал клятвы и ангелы часовни, афористическая дуэль и зал Подземного Короля, графский рыбак на подземном озере без рыбы, “живые” шахматы в Звездном зале, спиритический сеанс в зале Колонном, непрерывный новый год у подземной елки, усадебные комнаты в их зеркальном подземном отражении, театральный буфет у рудокопа — совместить, казалось бы, несовместимое можно! Ведь и сам граф был поэтом и драматургом, мистиком и шутником. Так, через завораживающие впечатления эффективнее передаются знания, любовь к природным объектам и своей истории.
Проект реализован ЛООО “Сохранение природы и культурного наследия” при содействии и поддержке администрации Тосненского района.