Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Квест для школьников

01.09.2023

Электронный квест по био-маршруту снова ждёт школьников.
Квест для школьников В день знаний мы возобновляем натурные квесты и эколого-познавательные программы для самых удивительных путешественников — наших школьников. В этот осенний школьный сезон любознательных учеников ждут задания Бианки в Александровском лесопарке и уникальный подземный ГЕО-лабиринт Саблинского памятника природы.

На адаптированной старинной тропе Александровского лесопарка ребятам встретятся стенды в виде больших птиц и листьев деревьев – игровые элементы квеста «Саблинский БИО-лабиринт». Благодаря разработанному электронному маршрутному листу и QR-кодам участники смогут выполнить задания квеста и дойти до Левобережной пещеры. Протяженность маршрута – 2,5 км, продолжительность прохождения квеста – 1,5 часа. Время прохождения ГЕО-маршрута в пещере – 45 минут.

Тропа в окрестностях Саблинского водопада была проложена графом Альфредом Кейзерлингом в конце XIX века. Ленинградская областная общественная организация «Сохранение природы и культурного наследия» адаптировала тропу для проведения квеста как вида биологического, образовательного туризма, в основном для детей. В то же время и взрослый посетитель памятника сможет почерпнуть из QR-кодов «Открой для себя» массу интересной информации о локальной истории, культуре, геологии и биологии.

Задания квеста основаны на произведениях Виталия Бианки, проживавшего в Саблино в 20-х годах прошлого века. Его рассказы «Засони» и «Чьи ноги лучше» — о летучих мышах, место обитания которых – Левобережная пещера, где промаркирована подземная тропа "ГЕО-лабиринт".

Записаться на квест и обзорную программу можно здесь
https://t.me/sablino_otdel_bronirovaniya или по телефону +7 952 270-4803