Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

В святая святых

04.09.2023

В Российском государственном историческом архиве начала работу специалист, осуществляющий для проекта "Саблинские кубики" сбор, обобщение и анализ информации о стекольной промышленности в Санкт-Петербургской губернии.
 
В святая святых Кроме архивных сведений собирается краеведческая информация из разных источников. 
В рамках реализации проекта новую экспозицию посетят школьники из Тосненского, Гатчинского, Кировского, Лужского, Всеволожского, Кингисеппского районов и Сосновоборского городского округа Ленинградской области. Ребятам будет приятно и самим почитать о своей истории, и знать, что другие также интересуются их местностью.
О каждом районе будет собран и размещен на стенде информационный пул. Приглашаем частных краеведов, школьные и районные музеи поделиться сведениями о местном стекольном производстве. В рамках проекта среди школьников будет проведено голосование на лучший районный информационный пул. Мероприятия проекта будут освещаться в СМИ и соцсетях. Упоминание владельца информации, QR-код — ссылку на его сайт, обязательно разместим на стендах экспозиции.
Проект "Саблинские кубики" реализуется ЛООО "Сохранение природы и культурного наследия" при поддержке Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области.