Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Обитатели пещеры - тоже диковинки

03.11.2023

Кого только не встретишь в Колонном зале, если он расположен в Левобережной пещере.
 
Обитатели пещеры - тоже диковинки В экспозициях маршрута «Пещеры в истории человечества» отражены события в эволюции человека, связанные с пещерами. В 2019 году, например, в Колонном зале и смежных подземных полостях оборудованы стеклянные экспозиции «Дно древних морей» и «ПроПризрачный мир». История стекла очень тесно связана с историей человечества. Мы настолько привыкли к стеклу, что даже не понимаем, какой бы была без него жизнь.
На стеклянных реконструкциях древних морей изображены обитатели Вендского, Кембрийского, Ордовикского, Каменноугольного, Силурийского морей, бывших миллионы лет назад на месте Ленинградской области, соседних Карелии, Прибалтики и Москвы.
Выставка стеклянных панно «ПроПризрачный мир» рассказывает о всех видах стеклянной продукции, изготовлявшейся из добываемого в пещере чистейшего кварцевого песка.
Объекты маршрута войдут в число диковинок Чёрной курицы, ну а кого вы встретите еще в Колонном зале — пока секрет.

Проект "Театр диковинок Чёрной курицы" реализуется ЛООО “Сохранение природы и культурного наследия” при поддержке Президентского фонда культурных инициатив <a href=«vk.com/pfci.grants» mention="" mention_id=«club205606768» onclick=«return mentionClick(this, event)» onmouseover=«mentionOver(this)»>@pfci.grants