Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Туристский форум Ленобласти

29.11.2023

Природно-познавательный туризм в тренде Туристского форума Ленинградской области.
Туристский форум Ленобласти “Нам есть к чему стремиться, но есть и чем гордиться”, — слова, прозвучавшие сегодня на Туристском форуме “Туризм и индустрия гостеприимства Ленинградской области”, как нельзя лучше подходят к деятельности Ленинградской областной общественной организации “Сохранение природы и культурного наследия”.

Тысячи детей ежегодно на безвозмездной или льготной основе проходят по нашим познавательным программам и знакомятся с окружающим миром, местной промышленностью, историей и культурой — вместе с одноклассниками, учителями и родителями, то есть — в команде.

Сессия форума “Доступно, интересно, современно”: социальный и детский туризм в Ленинградской области — особенно нам близка, так как познавательные программы в Левобережной пещере Саблинского памятника природы любимы и востребованы школьниками, путешествия для которых организуются в рамках проекта туристско-экскурсионных поездок для детей “Мой родной край — Ленинградская область”, и при “Реализации туров для школьников по социальному сертификату в рамках национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”. Благодарим постоянных партнеров: туроператора «Петротур» и группу компаний “Серебряное кольцо”.

Отрадно было услышать также о нашем проекте “Саблинские кубики” в выступлении Виталия Викторовича Кармалюгина, заместителя председателя Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области. Проект — победитель конкурса Губернаторских грантов, посвящен стекольной промышленности Санкт-Петербургской губернии и стеклу в современном мире. В 2024 году планируется посещение создаваемой в рамках проекта экспозиции в связке с горной выработкой для не менее 600 школьников и семей с детьми из семи районов области.