Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

О патриотическом туризме на Форуме ИТЦ России

30.11.2023

Патриотизм — это любовь и созидание.
О патриотическом туризме на Форуме ИТЦ России Эти слова Дмитрия Лихачева стали сегодня лейтмотивом круглого стола “Патриотический туризм на понятном языке: история, современность, будущее” Всероссийского форума по развитию патриотического туризма.

Обсудили классические и современные инструменты для наиболее эффективного взаимодействия в цепочке: объект показа — туроператор — посетитель. Интересными кейсами поделились участники форума из разных уголков страны.

Практическая сессия по созданию креативных возможностей духовного и интеллектуального развития оказалась созвучна нашим проектам по развитию культурного кода местности. Серия театрализованных представлений подземного гео-театра в Левобережной пещере — по сути оптимальный механизм патриотического воспитания через креатив в культурном и экологическом просвещении.

Вслед за Театром теней Пустыньки персонажи Театра диковинок Чёрной курицы познакомят детей — посетителей Саблинского памятника природы, с нравственными ценностями русской литературы и гео-богатством родной природы.

Напоминаем: новости проекта мы освещаем в отдельном сообществе <a href=«vk.com/public221776570» mention_id=«public221776570» onclick=«return mentionClick(this, event)» onmouseover=«mentionOver(this)»>https://vk.com/public221776570 Там можно получить “контрамарки”в гео-театр, оставить комментарии и пожелания.

Проект “Театр диковинок Черной курицы” реализуется ЛООО “Сохранение природы и культурного наследия”при поддержке Президентского фонда культурных инициатив <a href=«vk.com/pfci.grants» mention="" mention_id=«club205606768» onclick=«return mentionClick(this, event)» onmouseover=«mentionOver(this)»>@pfci.grants