Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Финал краеведческой игры состоялся

10.12.2023

Лучшие из лучших в Ленинградской области определены.
Финал краеведческой игры состоялся Часто вы видите детей в очереди за книгами? Мы недавно наблюдали на финальной игре "Лучшие из лучших". Конкурс среди молодежи всех 18 районов области проводится Ассоциацией краеведов на средства Гранта Губернатора Ленинградской области. https://vk.com/wall-220038610_165

Очень классные ощущения от игры: радость за детей, уверенность в подрастающем поколении и надежда на то, что с такими детьми и в стране все будет хорошо.

9 декабря в жюри финальной игры конкурса приняла участие Председатель правления ЛООО "Сохранение природы и культурного наследия" Валентина Орлова. Блестящей команде "Сельцо" из Волосовского района она вручила приз в виде бесплатной поездки в страну пещер, водопадов и скал — Саблинский памятник природы.

Ждем ребят осенью следующего года на познавательном мероприятии в рамках проекта" Саблинские кубики", где мы покажем новую экспозицию, посвященную стекольному производству Санкт-Петербургской губернии и его основе основ — Левобережной пещере — образце горной выработки по добыче стекольного песка.

Данный проект также реализуется с использованием средств Гранта Губернатора Ленинградской области. В запланированные по гранту 7 районов со школьниками-благополучателями Волосовский район не входил. Но теперь благодаря победе сельцовской команды ребята из этого района смогут получить воочию массу краеведческой информации, эмоций и вдохновения в Саблино, на территории комплексного памятника природы.