Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Главные герои театра теней

31.07.2022

Определены главные герои осенней культурной акции – Театр теней Пустыньки.
Главные герои театра теней Козьма Прутков или граф А.К. Толстой — кто главный персонаж нашего театра? О топонимике Саблино и Пустыньки поговорили на на очередной встрече участников команды проекта "Театр теней Пустыньки". Графский мост, Графский обрыв, Графская дорога. Графская поляна… Графиня Анна Алексеевна Толстая, мать поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого, прокладывает от станции Саблинской дорогу (Советский проспект) к своему имению Пустынька на высоком берегу Тосны.

Топонимика этого места тесно связана с семьей Толстых, но Алексей Константинович Толстой оставил после себя гораздо более значимый след, чем просто усадьба, живут созданные им шедевры: литературные произведения и литературная маска Козьмы Пруткова. А мы стараемся сохранить память о нем в этих местах.
@pfci.grants