Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Театр теней Пустыньки. Начало

07.04.2022

Театр теней Пустыньки – в Саблино начинается реализация нового культурного события.  

Театр теней Пустыньки. Начало

Показ Театра теней Пустыньки приурочен ко дню рождения А.К. Толстого и будет проходить 4 дня в сентябре 2022 года. Мало что сохранилось от имения Толстого здесь, но имя его неразрывно с Саблинским памятником природы. Наш великий земляк воспевал красоту саблинской природы, ценил русскую историю и культуру, бережно относился к окружающим. Поэтическую и одновременно шутливую атмосферу усадьбы передадут "живые картины" Театра теней Пустыньки в необычной обстановке — в подземном пространстве Левобережной пещеры. Первыми зрителями благотворительного показа станут школьники Тосненского района и семейные группы из Ленинградской области. Единственная необходимая плата – рассказанное наизусть стихотворение А.К. Толстого.  Поэтическое подношение «толстовской лягушке» – возрожденная традиция усадьбы Пустынька, где вместо цветов – стихи!

Проект реализуется командой ЛООО «Сохранение природы и культурного наследия» с участием профессиональных актеров и режиссера, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив @pfci.grants
Показ планируется повторять в течение года за исключением периода зимовки летучих мышей в пещере.
#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #культурнаяволна #япобедительконкурсаПФКИ #театртенейпустыньки