Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Саблино вдохновляет: дорогой мастеров к истокам ремесла

26.10.2021

Мы завершили установку информационных стендов проекта «Саблино вдохновляет: дорогой мастеров к истокам ремесла».
Саблино вдохновляет: дорогой мастеров к истокам ремесла

В центре Саблино установлено более 50 объектов навигации, которые формируют уникальную историческую среду одного из старейших поселений. Проект — о замечательных саблинцах, внесших бесценный вклад в развитие и жизнь поселения, ремесленниках и меценатах, художниках и писателях, вдохновленных богатством природы и культуры этого места. На информационных стендах и указателях размещён QR-код, по которому о некоторых объектах и мастерах Саблино можно получить дополнительную информацию. Будем рады фотографиям и любым другим сведениям жителей. Маршрут заканчивается в охранной зоне Левобережной пещеры, где на уникальном стенде с вращающимися прозрачными кубами можно познакомиться со всеми природными богатствами этого края. С целью популяризации и сохранения исторической памяти в ближайшее время будет издан буклет «Саблинская Синегория». Еще раз выражаем огромную благодарность саблинским активистам, убравшим территорию прилегающую к бывшей фабрике Рихтера!

Проект реализован Ленинградской областной общественной организацией «Сохранение природы и культурного наследия» при финансовой поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.